SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

15% сделок по загородной недвижимости приходится на юг Подмосковья

Южное Подмосковье Южное Подмосковье

Южное Подмосковье всегда по всем показателям занимало второе место, после более престижного запада. Основными его преимуществами считается хорошая экология, железнодорожные пути и соответственно лояльные цены на недвижимость. Эксперты «KASKAD Недвижимость» сообщили, что в 2015 году более 15 % сделок с загородным жильем пришлось именно на южный пригород Москвы. Этот показатель они сопоставили с данными 2014 года, при этом в отдельных проектах наблюдался существенный рост продаж.

Ранее эксперты уже делали прогнозы об активном строительстве в данном направлении, и эти прогнозы сбылись. Еще после 2008 г. началось интенсивное освоение территорий вдоль Каширского, Варшавского и Симферопольского шоссе.

Вдоль Симферопольского и Каширского шоссе до 20-го километра от Москвы, территория практически везде застроена. После 20-го км количество строений уменьшается. Здесь преобладают леса и реки, что позволяет застройщикам создавать великолепные базы отдыха для горожан.

Так, например, в проекте «KASKAD Park», расположенном на 19 км от Московской кольцевой дороги по Симферопольскому шоссе, предусмотрен зеленый бульвар и уютные парковые зоны. Здесь запланированы скейтпарки, велосипедные дорожки и спортивные площадки. В коттеджном поселке «Домодедово Таун» (17-й км. Каширского шоссе) около 20 % всего земельного участка оборудованы в места общественного пользования и отдыха. Здесь в выдержанном английском стиле выполнены и обустроены парки, беседки и клумбы.

Магистрали южного Подмосковья считаются наименее загруженными. Комплексная реконструкция дорог этого направления (Каширского, Симферопольского шоссе, трассы М-4 «Дон») дает возможность осуществлять проезд без задержек.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок