SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

13 застроенных территорий Подмосковья ожидает дальнейшее развитие

Новостройки Подмосковья Новостройки Подмосковья

Министерство стройкомплекса Московской обл. сообщило, что в Подмосковье в 2016г. запланировано комплексное развитие 13 застроенных территорий. Это даст возможность переселить жителей аварийных домов, площадь которых составляет около 85 тысяч м².  Еще по 12 территориям согласовываются параметры развития.

Согласно обязательств договора развития застроенной территории, застройщик должен осуществить расселение жильцов аварийных домов, а также обеспечить территорию строительства новыми объектами социальной инфраструктуры.

По данным властей, на месте старых аварийных зданий будет возведено множество многоэтажек, а это значит, что с увеличением количества проживающих, увеличивается необходимость развитии социальной, инженерной инфраструктуры и сооружения новых мест для парковки. Потому застройщик, в рамках подписанного договора, обязуется кроме расселения ветхих домов, дополнительно создать объекты инфраструктуры, для обслуживания нового населения.

Механизм комплексного развития территорий строительства применяется в Московской обл. с 2007г. Согласного данного типа договоров, в 2015г. в Подмосковье уже возведено 28 многоэтажек площадью 370 тысяч м², из них 38 тысяч м² было выделено для расселения граждан аварийных зданий. 

Сегодня на территории Московской области реализуется более 146 договоров данного типа.

Министр стройкомплекса Московской обл., С. Пахомов, сообщил, что точечная застройка в Подмосковье практически отсутствует, более выгодным считается реализация масштабных комплексных проектов.

По его мнению строительство новых микрорайонов, освоение и развитие их территорий на месте аварийных зданий, является одним из самых важных вопросов, это позволит одновременно решить несколько задач:

- обеспечит жителей ветхих, аварийных зданий новым жильем;
-  предоставит застройщикам выгодные места для строительства;
- улучшит эстетический вид города.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Новости загородной недвижимости


Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок