SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Таунхаусы возле метро

Таунхаусы возле метро Таунхаусы возле метро

Загородные таунхаусы возле метро – не байка. Жилые комплексы, соединившие в себе полюбившийся гражданам формат таунхаусов, близость к станции метро и размещение на лоне природы, располагаются обычно вблизи МКАД. Некоторые ветки московского метрополитена выходят за пределы этой магистрали – и вокруг последней станции, точно грибы, растут микрорайоны и коттеджные поселки.

Например, таким центром притяжения стала конечная Арбатско-Покровской линии станция «Пятницкое шоссе».

Таунхаусы возле метро «Пятницкое шоссе»

Всего в 1,5 км от этой станции находится Клубная резиденция «Ангелово». На ее территории расположены 10 сблокированных домов. В «Ангелово» имеются собственные, для жителей поселка, детский сад и школа, предполагающие изучение английского на уровне иностранного бакалавриата.

Правда, на сегодня застройщик клубной резиденции продает исключительно квартиры, не таунхаусы (на квартиры, по-видимому, были поделены оставшиеся непроданными таунхаусы).

Ангелово

Еще одно место, где можно купить таунхаус возле метро – Etude Family Club. Строительство его перешло в завершающую стадию (ведутся наружные отделочные работы). Поселок имеет минимальную инфраструктуру (магазин, ресторан, детские площадки), а размер предлагаемых таунхаусов из голландского кирпича – от 130 до 180 кв.м. До метро от Etude Family Club – всего 10 минут на автобусе.

Таунхаусы возле метро «Бунинская аллея»

Южная конечная станция Бутовской линии метро находится вблизи Новой Москвы. Ею могут воспользоваться жители таких окрестных поселков, как

 «Марк Твен» - 2 улицы ЖК Потапово. До метро отсюда можно дойти пешком. Поселок относится к бизнес-классу: здесь все централизованные коммуникации, интернет, неплохая для таунхаусов площадь квартир (154-249 кв.м), которые, кроме центрального отопления, оборудованы камином.

Марк Твен

Квартал таунхаусов «Кронбург» расположен несколько дальше от метро (в 4-х км). Основная масса жилья в «Кронбурге» - таунхаусы по принципу «плитки шоколада», т.е  без внутреннего дворика, все секции, кроме торцевых выходят на одну сторону. Если учесть еще и скромную площадь в 95-150 кв.м, то получается классический таунхаус типа «эконом». Часть домов спроектирована с двухсторонними секциями и небольшим участком под барбекю, однако площадь все равно невелика (150 кв. м). Основными плюсами квартала являются, конечно,

  • его близость к «цивилизации» - поселку Потапово, медцентру «Газпрома», метро;
  • расположение на территории «Новой Москвы», т.е. наличие московской прописки.

Кронбург

Разумеется, есть и другие поселки вблизи от метро, но до них от станции придется еще добираться общественным транспортом.

Таунхаусы, от которых ходит к метро автобус

Так, например, можно быстро доехать от метро на автобусе или маршрутке в поселки

  • «Николино» (метро «Теплый стан», автобус 577);
  • «Мисайлово» (метро «Домодедовская, автобус 367);
  • «Дудкино» (метро «Юго-Западная», ходит несколько автобусов; кроме того, планируется строительство назменого метро до ближайшей к поселку ж/д станции «Поварово»);
  • «Полесье» (метро «Юго-Западная», автобус до самого поселка);
  • «Новотроицкий» (метро «Юго-Западная» и «Теплый Стан», автобусы 875, 1001, 1031, 304, 526, маршрутки 304, 522, остановка в 5-и минутах ходьбы);
  • «Немецкая деревня» (метро «Пятницкое шоссе», автобусы 460, 707 до остановки «Брехово»).

Немецкая деревня

Таунхаусы возле метро обычно не отличаются высокой площадью, собственная земля вовсе отсутствует или предлагается минимальный (1,5-3 сотки) размер. Такой формат обусловлен позиционированием данного жилья как городского, с преимуществами загородного. Стараясь разместить побольше квартир на недешевом, близком к Москве, участке, застройщики пытаются сэкономить на площади. Зато вокруг цивилизованная местность – торговые центры, больницы, учреждения образования, а уж транспортная доступность и вовсе перестает быть проблемой благодаря близости метро.

Где купить таунхаус недорого?

Комментарии и отзывы

Все отзывы(1)
9 декабря 2016
Наши родственники собираются брать квартиру в районе " Бунинская аллея". Возможно, таунхаусы в этом месте окажутся хорошей альтернативой растущим там новостройкам. Главное- это проверить надежность застройщика. Взвесить плюсы и минусы и сделать правильный для себя выбор!

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок