SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Системы классификации недвижимости: ориентир или анахронизм?

Системы классификации недвижимости: ориентир или анахронизм? Системы классификации недвижимости: ориентир или анахронизм?

В начале нынешнего года Национальный совет Российской гильдии риелторов по заказу Фонда содействия развитию жилищного строительства утвердил единую классификацию жилья на первичном рынке, разделив объекты на привычные большинству участников рынка и покупателей четыре сегмента: эконом, комфорт, бизнес и элитный. Создатели этого документа планируют в дальнейшем продвигать его на государственный уровень.

Как известно, это не единственная классификация, существующая сегодня: собственные системы градации объектов недвижимости имеются у крупных компаний, оказывающих консультационные услуги, да и застройщики нередко самостоятельно определяют класс своего продукта, прежде чем предложить покупателю. Что же является ориентиром для последнего? Какой системе следует доверять и нужен ли вообще «классовый подход» при выборе жилья или аренде офисных помещений?

Универсального ответа нет даже у профессионалов рынка, тем не менее их опыт поможет сориентироваться в этом непростом вопросе. Как известно, это не единственная классификация, существующая сегодня: собственные системы градации объектов недвижимости имеются у крупных компаний, оказывающих консультационные услуги, да и застройщики нередко самостоятельно определяют класс своего продукта, прежде чем предложить покупателю. Что же является ориентиром для последнего? Какой системе следует доверять и нужен ли вообще «классовый подход» при выборе жилья или аренде офисных помещений? Универсального ответа нет даже у профессионалов рынка, тем не менее их опыт поможет сориентироваться в этом непростом вопросе.

Создатели этого документа планируют в дальнейшем продвигать его на государственный уровень. Как известно, это не единственная классификация, существующая сегодня: собственные системы градации объектов недвижимости имеются у крупных компаний, оказывающих консультационные услуги, да и застройщики нередко самостоятельно определяют класс своего продукта, прежде чем предложить покупателю. Что же является ориентиром для последнего? Какой системе следует доверять и нужен ли вообще «классовый подход» при выборе жилья или аренде офисных помещений? Универсального ответа нет даже у профессионалов рынка, тем не менее их опыт поможет сориентироваться в этом непростом вопросе.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок