SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Проблемы инфраструктуры загородных поселков

Проблемы инфраструктуры загородных поселков Проблемы инфраструктуры загородных поселков

Многие люди приобретают участки за городом в качестве постоянного жилья, поэтому требования к качеству жизни в поселке возрастают. Покупатели учитывают наличие необходимых коммуникаций, качество строительства, уровень безопасности, экологическую обстановку и т.д.

К тому же для комфортной жизни рядового покупателя обязательно наличие следующих учреждений:

  • школа;
  • детский сад;
  • спортивные комплексы и площадки;
  • аптеки и поликлиники;
  • торгово-развлекательные комплексы;
  • кафе и рестораны.

Основные факторы, определяющие развитие инфраструктуры

Инфраструктура напрямую зависит от администрации района и замысла застройщика. Стоит учитывать и требования потенциальных клиентов, площадь будущего поселка и позиционирование его на рынке. Количество будущих жителей ― тоже весомый аргумент. Если население составит сотню человек, то вполне можно ограничиться несколькими детскими и спортивными площадками, если загородный поселок рассчитан на большее количество жильцов, то инфраструктура должна быть достаточно развита.

Разветвленность инфраструктуры зависит от уровня поселка. Если это эконом-класс, то достаточно наличие только магазина, а вот категория премиум подразумевает наличие не только стандартных общеобразовательных и медицинских учреждений, но и элитных ресторанов, площадок для гольфа, развлекательных центров. Вне зависимости от статуса загородного поселка в нем должны находиться администрация, служба безопасности, аптека, магазин, зона для прогулки. Удивить покупателей сегодня пытаются не только развитой инфраструктурой, но и строительством, к примеру, собственного яхт-клуба, вертолетной площадки, зоопарка или поля для гольфа.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(1)
26 июня 2014
Несмотря на все прелести загородной жизни в небольшом коттеджном поселке, я, как мама маленькой дочки, могу отметить колоссальное неудобство из-за отсутствия детского садика в нашем городке. Сейчас я бы предпочла уже поселок большего размера с большим количеством населения, но и с наличием садика, а желательно еще и школы.

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок