SPEC
КУРОРТНЫЙ ПОСЕЛОК
НОВОГО ФОРМАТА
OASIS
ZAVIDOVO
4,6 млн
от 10 соток

Коттеджные посёлки Загородные дома Земельные участки

Как быстро продать недвижимость

Как быстро продать недвижимость Как быстро продать недвижимость

Срок продажи квартиры зависит от многих составляющих: метража, состояния, месторасположения. Но почти всегда определяющим фактором является цена. Период продажи, как правило, составляет от двух недель до пяти месяцев, иногда немного дольше.

Правильно подготовив объект недвижимости к продаже, шансы быстрой реализации увеличиваются в разы.

Опытные специалисты, по вопросу продаж, дают некоторые рекомендации для ускорения продажи недвижимости.

Советы для быстрой продажи недвижимости

Качественные фотографии жилья

Удачные кадры объекта продажи лучше всего делать профессиональным фотоаппаратом, в этом случае снимки зрительно увеличивают пространство помещений. Необходимо учитывать и правильное освещение, чтобы фотографии получались четкие и яркие, а также постараться, чтобы в кадре не было ничего лишнего. Чем больше свободного пространства, тем выгоднее для продажи выглядит объект. Фотографий для успешной продажи небольшого жилья должно быть более 10 штук.

Правильная реклама. Разместить объявление бесплатно ->

Успех при продаже грамотно представленной, в виде рекламы, недвижимости гарантирован. Текст объявления должен содержать в себе полную информацию о продаваемом объекте. Необходимо выделить как можно больше плюсов преимущества жилья: свежий ремонт, солнечная сторона, прекрасный вид на море и т.п. Подумать, что есть уникального в продаваемом жилье. Например, возможность неординарной перепланировки или обустройство гардеробной наверняка вызовет интерес потенциального покупателя.

Реальная цена

Владельцы, продавая недвижимость, в которой прожили немало лет и вложили в нее не только деньги, но и частичку души, субъективно завышают цену на свое имущество. В итоге такая квартира может долгое время ждать своего покупателя. В таких ситуациях, если вы не специалист в этом вопросе, лучше обратиться за помощью в риэлтерское агентство. Опытные сотрудники агентства помогут определить реальную цену на жилье, тем самым ускорив его продажу.

Придать квартире нейтральный вид

Проводя предпродажную подготовку недвижимости, необходимо навести в ней порядок: избавиться от ненужных предметов, максимально очистить пространство, убрать все личные вещи. Постараться, чтобы как минимум, квартира выглядела «опрятно»: заменить грязные обои, подкрасить трубы. Продаваемый объект должен выглядеть свободным от проживания, именно так покупателю проще представить себя там хозяином, а следы чужого быта могут ему в этом помешать.

Предложить покупателю роль хозяина

Интересный психологический прием, которым пользуются опытные специалисты, это дать возможность потенциальному покупателю почувствовать себя хозяином. Для этого можно пройтись пешком от остановки до дома, обращая внимание на удобное расположение объекта, развитую инфраструктуру. Подойдя к квартире, дать возможность будущему владельцу самому открыть дверь, чтобы почувствовать себя хозяином и удачно расположить клиента к дальнейшему общению.

Также стоит помнить, что неразбериха в документах на предлагаемую недвижимость может сразу оттолкнуть покупателя. Необходимо заранее подготовить всю нужную документацию для совершения сделки. Лучше взять лишнюю справку, чем сорвать сделку в процессе продажи, из-за собственной некомпетентности.

Комментарии и отзывы

Все отзывы(0)

Загородная недвижимость
Новая Москва
Класс поселков
Разделы
Справочники
TERRES
© 2013 - 2024 Terres.ru - Загородная недвижимость. Все права защищены. Найти поселок